Sistema de Manejo Ambiental

Miércoles, 16 de Agosto del 2017
Accesos 

Esta página esta en constante modificación.

 

- - - - - - - - - - - - - - - - -
Agenda Ambiental de la UASLP
Ave. Manuel Nava 201,
2do piso Zona Universitaria
78210 San Luis Potosí, México.
Tels: 8262439, 2437 y 2435
Fax: 811-8809

email: ambienta@uaslp.mx

 

 Representantes

Dependencia/

Escuela/Facultad

Nombre del representante

Correo electrónico

Facultad de Enfermería

Lic. Enf. Maria Elsa Rodríguez Padilla

elsa@uaslp.mx

 

Facultad de Agronomía

Dr. Juan Carlos Rodríguez Ortiz

jcrodort@hotmail.com

 

Facultad de Economía

Ing. Jaime Martínez García

jmartin@uaslp.mx

 

Facultad de Ciencias

Dr. Gerardo Ortega Zarzosa

gortega@fciencias.uaslp.mx

 

Facultad de Contaduría y Administración

Ing. Ignacio Villegas Flores

villegig@uaslp.mx

 

Facultad de Derecho

Lic. Alejandro Nieto Caraveo

nieto_alejandrojose@terra.com.mx

 

Facultad de Ingeniería

Dr. Guillermo Javier Castro Larragoitia

gcastro@uaslp.mx

 

Facultad de Estomatología

Dra. Elda Guadalupe Mercado Martínez

emer_m14@hotmail.com   

Facultad del Hábitat

M. Arq. Jorge Castro Romo

jcastro@habitat.uaslp.mx

 

Facultad de Medicina

Dr. José de Jesús Mejía Saavedra

jjesus@uaslp.mx

 

Facultad de Psicología

Mtra. Marcela Morales Loo

 

 

Facultad de Ciencias Químicas

QFB. Estela Dibildox Alvarado

dibales@fcq@uaslp.mx

 

Coordinación de Ciencias Sociales y Humanidades

Dr. Valente Vázquez Solís

vazquezsv@uaslp.mx

 

Escuela de Bibliotecología e Información

Mtra. Adriana Mata Puente

amata@uaslp.mx

 

Escuela de Ciencias de la Comunicación

Mtro. José Arturo Patiño Aguilar

eogsale@hotmail.com

 

Escuela preparatoria de Matehuala

 

 

Unidad Académica Multidisciplinaria Zona Media

Mtra. Milka Escalera Chávez

milkaech@uaslp.mx

 

Unidad Académica Multidisciplinaria Zona Huasteca

Lic. Roberto Llamas Lamas

 

Instituto de Ciencias Educativas

Mtra. María Eugenia Sánchez Leal

 

Instituto de Física

Dr. Manuel Mirabal García

mirabal@ifisica.uaslp.mx

 

Instituto de Geología

Dr. Guillermo Javier Castro Larragoitia

gcastro@uaslp.mx

 

Instituto de Investigación en comunicación óptica

Quim. Blanca Estela Torres Loredo

blanca@cactus.iico.uaslp.mx

 

Instituto de Investigaciones Humanísticas

Lic. Abraham Sánchez Flores

abramson@attnet.mx

inst.inv.human@uaslp.mx

Instituto de Investigación de Zonas desérticas

QFB. Elida María Esther Lobo Ramírez

elida@uaslp.mx

 

Instituto de Metalurgia

Dra. Jessica Viridiana García Meza

jvgm@uaslp.mx

 

 

| Portada | PEAS | PMPCA | SGA | Artículos | Enlaces | Grupos |
 
 


 

. El mantenimiento y actualización de este sitio web está a cargo de la Ing. María Eugenia Almendárez, Coordinadora de Sitios Web y Apoyo Técnico de la Agenda Ambiental.
 
Apoyo técnico y hospedaje de la Web  División de Informática de la UASLP
Ultima actualización 31 de Mayo de 2004